Villa La Marina Di Milano

  • 25 m²
  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño
  • 3 huéspedes
  • 2 camas

Con capacidad para un máximo de 3 huéspedes, la Villa La Marina Di Milano goza de una ubicación conveniente, a 2 km de lugares de importancia histórica como las Columnas de San Lorenzo. Esta casa de vacaciones, que ofrece a sus huéspedes WiFi y un aparcamiento público, está a unos 25 minutos a pie del Castillo Sforzesco.

La Villa La Marina Di Milano dispone de un cuarto de baño con bidé, ducha a ras de suelo y un inodoro separado. Hay secadores de pelo, albornoces y toallas para la comodidad de los huéspedes.

El alojamiento dispone de una cocina totalmente equipada, que cuenta con tetera, nevera y un horno. El restaurante BIM Coreano, con platos coreanos, está a un tiro de piedra de la Villa La Marina Di Milano.

Situada en el barrio Moscova, esta villa está a 500 metros de la Rotonda della Besana y a pocas cuadras de la Catedral de Milán. El Museo del siglo XX se encuentra a tan solo 1 km de la Villa La Marina Di Milano, de 25 m², mientras que Muba está a tan solo 7 minutos a pie. Situado a 2,1 km de la Basílica de San Ambrosio, el lugar es popular entre fieles y turistas. Los huéspedes pueden disfrutar de opciones de transporte como la estación de metro Porta Romana, situada a unos 10 minutos a pie, o la parada de autobús Viale Monte Nero - Via Spartaco, que está a unos cuantos pasos de la villa.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Villa La Marina Di Milano
Casa Bonnie, Nuovo Accogliente Appartamento Nel Centro Di Milano
Precio sólo para móviles

Casa Bonnie, Nuovo Accogliente Appartamento Nel Centro Di Milano

8.7
Excelente 259 reseñas
143 m de la propiedad
USD 245 USD 221
por noche
La Casetta Di Porta Romana
Precio sólo para móviles

La Casetta Di Porta Romana

9.1
Excepcional 101 reseñas
148 m de la propiedad
USD 152 USD 137
por noche
La Casa Delle Meraviglie
Precio sólo para móviles

La Casa Delle Meraviglie

7.2
Bien 9 reseñas
268 m de la propiedad
USD 152 USD 137
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Milán-Linate
    8 km

    Estaciones de tren

    Milan Cadorna Station
    2,6 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wi-Fi gratis en las habitaciones

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Transbordador

    • Traslado aeropuerto (de pago)

    Servicios de la propiedad

    • Registro de entrada y salida exprés
    • Tareas de mantenimiento
    • Lavandería
    • Limpieza en seco

    En la cocina

    • Utensilios de cocina

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Calefacción
    • Minibar
    • Servicio de té/ café
    • Servicio de plancha

    En el cuarto de baño

    • Artículos de baño gratis

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 13:00 hasta las 22:30
    Salida: hasta las 10:00
    Número de licencia015146CNI01616,IT015146C2RG945472
    • Información sobre camas extras
    • No hay capacidad para cunas en una habitación.
    • No hay capacidad para camas extras en una habitación.
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Cuáles son los lugares turísticos más populares cerca de la Villa La Marina Di Milano?
      Puedes visitar Muba, que se encuentra cerca de la Villa La Marina Di Milano.
    • ¿La Villa La Marina Di Milano tiene aparcamiento para los huéspedes?
      Sí, en la Villa La Marina Di Milano tu coche estará al seguro en el aparcamiento público cerca.
    • ¿A qué distancia está la Villa La Marina Di Milano del aeropuerto Milán-Linate?
      La Villa La Marina Di Milano está ubicada a 5 km del aeropuerto Milán-Linate.
    • ¿Cuál es la ubicación de la Villa La Marina Di Milano?
      La Villa La Marina Di Milano está en el barrio Moscova, a unos 25 minutos a pie del Castillo Sforzesco.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en esta villa?
      El precio de una estancia de una noche en esta villa es de 161 €.
    • ¿Cuáles son las reglas del check-in y check-out en la Villa La Marina Di Milano?
      Se ruega a los huéspedes de la Villa La Marina Di Milano que registren la entrada no más tarde de las 22:30 y la salida antes de las 10:00.
    • ¿Hay algún restaurante cerca de la Villa La Marina Di Milano?
      Entre los restaurantes cerca de la Villa La Marina Di Milano están BIM Coreano y Briscola Pizza Society.
    • ¿Hay una cocina disponible en esta casa de vacaciones?
      Sí, esta casa de vacaciones contiene una cocina totalmente equipada amueblada con cafetera/tetera, una nevera y un horno.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Milán-Linate
    8 km

    Estaciones de tren

    Milan Cadorna Station
    2,6 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Villa La Marina Di Milano

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar